Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Il secolo dei primi libri
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 464 - lot 6
Thomas von Aquin
Quaestiones
, 1475
€ 6,150
Asta 464 - lot 9
Nicolaus de Ausmo
Supplementum summae
, 1476
€ 7,380
Asta 464 - lot 10
Biblia germanica
12. deutsche Bibel
, 1490
€ 29,520
Asta 464 - lot 11
Guillermus Parisiensis
Rhetorica divina
, 1491
€ 4,182
Asta 464 - lot 12
A. Boethius
De philosophico consolatu
, 1501
€ 13,530
Asta 464 - lot 494
Firmianus Lactantius
Institutiones Divinae
, 1474
€ 3,198
Asta 464 - lot 495
Biblia latina
Biblia latina, Heilbronn
, 1483
€ 3,690
Asta 464 - lot 496
Herbarius Pataviae
Herbarius Pataviae
, 1485
€ 2,460
Asta 464 - lot 500
Bertholdus
Horologium devotionis. Um 1498. - Angeb.: Thomas a Kempis, Meditationes
€ 4,551
Asta 464 - lot 501
Regimen sanitatis
Regimen sanitatis
, 1505
€ 2,460
Asta 464 - lot 502
Thomas von Aquin
Summa contra gentiles
, 1501
€ 1,968