Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Incunaboli e stampe del XVI secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 414 - lot 1
Bernardinus
Sermones de evangelio aeterno. 1489.
€ 3,840
Asta 414 - lot 3
Domenico Cavalca
Pungi lingua. 1476/77..
€ 4,800
Asta 414 - lot 4
Bonaventura, S.
Bonaventura. Opuscula. 1495. 2 Bde..
€ 4,800
Asta 414 - lot 594
Angelus de Clavasio
Summa angelica de casibus conscientiae. 1488
€ 1,800
Asta 414 - lot 605
Giovanni Boccaccio
Genealogie. 1497
€ 18,000
Asta 414 - lot 628
Isidor von Sevilla
Etymologiae. 1473
€ 13,200
Asta 414 - lot 645
Petrus de Palude
Sermones Thesauri. 1484
€ 1,200
Asta 414 - lot 682
Biblia latina
Biblia latina. 1487
€ 4,080