Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Incunaboli e stampe del XVI secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 353 - lot 4
Marcus von Lindau
Buch der zehn Gebote
, 1483
€ 7,800
Asta 353 - lot 5
Jacobus Magni
Sophologium. 1474
€ 21,600
Asta 353 - lot 10
Werner Rolewinck
Jan Veldenaar., Jan Veldener. 1480.
€ 9,120
Asta 353 - lot 151
Geiler von Kaisersberg, J.
Predigten deutsch. 1508.
€ 2,160
Asta 353 - lot 193
Werner Rolewinck
Fasciculus temporum.
, 1512
€ 720
Asta 353 - lot 203
Valerius Maximus
Valerius Maximus. 1485
€ 3,000