Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Pittura tedesca settentrionale del XIX secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 445 - lot 539
Otto Heinrich Engel
Fischer Asmus am Steuer
, 1893
€ 960
Asta 445 - lot 540
Hans Peter Feddersen d. J.
14 Blätter in Mappe: Landschaften, Figuren und Frauenakte, Entwürfe und Skizzen, + 1 Beigabe.
1877
€ 1,920
Asta 445 - lot 545
Johann Georg Haeselich
St. Johannis-Kirche in Eppendorf mit Alstersteg
1844
€ 600
Asta 445 - lot 547
Thomas Herbst
Stehendes Mädchen im blauen Kleid
1900
€ 10,200
Asta 445 - lot 550
Carl Ludwig Jessen
Gehöft in Deezbüll
, 1896
€ 2,640
Asta 445 - lot 551
Albert Johannsen
Dünen in Nordfriesland
, 1930
€ 900
Asta 445 - lot 566
Otto Speckter
Zugeschrieben - Madame Gumpels Landhaus in Neumühlen
1850
€ 3,120
Asta 445 - lot 570
Ebba Tesdorpf
Partie aus Wohldorf
, 1900
€ 600
Asta 445 - lot 571
Heinrich Vogeler
5 Bll. Figürliche Darstellungen, davon 4 aus "Vom Weyerberg"
1895
€ 960