Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Pittura tedesca settentrionale del XIX secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 434 - lot 1415
Henning Edens
Segelkutter und Barkasse auf der Elbe
1921
€ 720
Asta 434 - lot 1456
Alex Eckener
Haubarg in Eiderstedt
, 1928
€ 600
Asta 434 - lot 1457
Hans Peter Feddersen d. J.
Schädelstätte
, 1913
€ 1,320
Asta 434 - lot 1462
Hans Förster
Vierländer Bauernhof mit Bäuerin
1918
€ 420
Asta 434 - lot 1471
Thomas Herbst
Dorflandschaft mit Enten an einem Weiher
1900
€ 4,800
Asta 434 - lot 1475
Arthur Illies
Vestatempel bei Tivoli
, 1903
€ 480
Asta 434 - lot 1478
Albert Johannsen
Graupenmühle bei Husum
, 1918
€ 744
Asta 434 - lot 1480
Friedrich Kallmorgen
Der Brief aus Amerika (II)
, 1892
€ 20,400
Asta 434 - lot 1492
Siegward Sprotte
Windstärke 12
, 1982
€ 1,440
Asta 434 - lot 1494
Adolf Friedrich Vollmer
Die Elbe bei Blankenese
, 1842
€ 1,800