Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Bauhaus
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 364 - lot 334
Willi Baumeister
Archaische Figur (Apoll)
, 1921
€ 2,074
Asta 364 - lot 392
Walter Dexel
2 Blätter: Apollotheater (Entwurfszeichnung und Original-Holzschnitt)
1917
€ 2,928
Asta 364 - lot 421
Lyonel Feininger
Off The Coast
, 1951
€ 5,368
Asta 364 - lot 452
Hannah Höch
Komposition
, 1957
€ 1,586
Asta 364 - lot 469
Ida Kerkovius
Auf Violet
, 1960
€ 2,684
Asta 364 - lot 513
Le Corbusier
Aus: Unité
, 1965
€ 3,172