1926
Mann, Th.
Gesammelte Werke. 11 Bde.
Stima:
€ 3,000 / $ 3,300 Risultato:
€ 8,424 / $ 9,266 ( commissione inclusa)
Potempa A 1. - Bürgin II, 1 (kennt nur Bd. 1-10 in der VA). - Erste Gesamtausgabe. - 1 von 150 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Hadern-Velin-Papier. Jedes Werk ('Buddenbrooks' und 'Der Zauberberg' jeweils nur im 2. Bd.) von Thomas Mann eigh. mit Bleistift signiert. - Vorhanden: Buddenbrooks, 2 Bde.; Königliche Hoheit; Betrachtungen eines Unpolitischen; Rede und Antwort; Novellen, 2 Bde. (beide sign.); Der Zauberberg, 2 Bde. (in erster Ausgabe); Bemühungen; Die Forderung des Tages. - 9 Rücken verfärbt, Kanten stellenw. geringfüg. berieben, bei 2 Bdn. (Novellen) Deckel minim. geworfen.
1926
Mann, Th.
Gesammelte Werke. 11 Bde.
Stima:
€ 3,000 / $ 3,300 Risultato: