1909
Joseph Roth
2 Werke: Hotel Savoy & Hiob
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato:
€ 276 / $ 303 ( commissione inclusa)
Schütte 39. - Kosch XIII, 361. - Stern S. 283. - Erste Ausgabe. - Erster Roman von Joseph Roth; Einbandentwurf von G. Salter. - Stärker stockfl., Gelenke leicht gelockert, Kanten berieben. - Dabei: Ders., Hiob. Roman eines einfachen Mannes. Berlin, G. Kiepenheuer 1930. OLwd. 8vo. 299 S. - Kosch XIII, 361. - Stern S. 283. - Erste Ausgabe. - Gelenke und Kanten berieben, Kapitale etw. bestoßen.
1909
Joseph Roth
2 Werke: Hotel Savoy & Hiob
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato: