7
Arnold Balwé
Damrak Amsterdam, 1965.
Olio su tela
Stima:
€ 5,000 / $ 5,500 Risultato:
€ 5,124 / $ 5,636 ( commissione inclusa)
Damrak Amsterdam. Nach 1965.
Guter Gesamteindruck. Kanten rahmungsbedingt minimal berieben, mit vereinzelten kleinen Farbverlusten. Partiell mit geringfügigem Craquelé. Mit vereinzelten winzigen bzw. kleineren Farbabplatzungen.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. Verso nochmals signiert und betitelt. 76 : 100 cm (29,9 : 39,3 in). [NB]
EXPERTISE: Wir danken den Eheleuten Balwé, Burghausen, für die freundliche Unterstützung
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
7
Arnold Balwé
Damrak Amsterdam, 1965.
Olio su tela
Stima:
€ 5,000 / $ 5,500 Risultato: