1570
Otto Dix
Jahr Buch der jungen Kunst (1920, 1921, 1922, 1924), 4 (von 5) Bde.
Stima:
€ 800 / $ 880 Risultato:
€ 1,287 / $ 1,415 ( commissione inclusa)
Söhn HDO 249, 251, 253, 257. - Rifkind Coll. I, 173. - Reed 320. - Enthält Graphiken von M. Pechstein (Krüger L 365), L. Feininger (Prasse W 208), Fr. Nitzsche, E. A. Weber, E. Mataré (Peters 56), G. Grosz (Dückers 68), M. Beckmann (Gallwitz 267), O. Dix (Karsch 126 II), Ch. Crodel (Steckner 225a) u. a. - Ohne den den Holzschnitt 'Weinender Mann' von Fr. Masereel (Jg. 1924). 1 Jg. tlw. etw. stockfl., Einbde. leicht angeschmutzt, Kanten berieben.
1570
Otto Dix
Stima:
€ 800 / $ 880 Risultato: