1490
Andréa de Nerciat
Monrose. 4 Bde. 1871 (15)
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato:
€ 312 / $ 343 ( commissione inclusa)
Gay/Lem. III, 268. - Rose 3206. - Vgl. Cohen/R. 749 und Pia II, 877. - Nachdruck der sehr seltenen Erstausgabe von 1792. Gay/Lem. nennt für die Originalausgabe 24 Kupfer, Cohen/R. nur 20 Kupfer (wie in vorlieg. Nachdruck). - Fortsetzung von Nericats berühmten Roman Félicia. "Félicia ist hier Präsidentin einer Art erotischen Gesellschaft geworden, die sich mit Theaterspiel unterhält. Monrose berichtet seine erotischen Abenteuer" (Bilderlex. IV, 702). - Ecken leicht berieben, ansonsten sehr schönes Exemplar.
1490
Andréa de Nerciat
Monrose. 4 Bde. 1871 (15)
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato: