1458
Schröder-Sonnenstern, F.
Moderne illustrierte Bücher. 3 Werke. 1974
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato:
€ 216 / $ 237 ( commissione inclusa)
Schröder-Sonnenstern, Fr., Mondgeistfahrt - Moon Ghost Trip - L'esprit lunaire en croisière. Mit 1 sign. Farbgraphik von Fr. Schröder-Sonnenstern und zahlr. tlw. farb. Abbildungen. (München), Studio Bruckmann 1974. OLwd. in OLwd.-Schuber. 24,5 : 23 cm.
1 von 250 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Graphik 'Mondschütze'. - Fotographien von M. Hamm, Layout von P. Wilhelm. - Dabei: Bergengruen, W., Der Pfauenstrauch. Eine Novelle. Mit 12 sign. Orig.-Lithographien von H. Lemke . Zürich, Arche 1953. OHLdr. 23,5 : 24,5 cm. - 1 von 50 num. Exemplaren für den Arche-Verlag, Zürich. - 1 weit. Beigabe.
US$: 248
US$: 248
1458
Schröder-Sonnenstern, F.
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato: