1399
Friedrich Schwinge
Der Maler in der Heide, Um 1900.
Watercolor
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato:
€ 480 / $ 528 ( commissione inclusa)
Der Maler in der Heide. Um 1900.
Aquarell auf Zeichenkarton.
16 x 34 cm (6,2 x 13,3 in), blattgroß.
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Gekonnt gegebene Heidelandschaft mit Villa, das Motiv wird von einem Maler (Schwinge selbst?) festgehalten, der sich mit der Staffelei in der Landschaft platziert hat.
Aquarell auf Zeichenkarton.
1399
Friedrich Schwinge
Watercolor
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato: