1399
Gretchen Wohlwill
Knabenporträt, 1950.
Watercolor
Stima:
€ 600 / $ 660 Risultato:
€ 768 / $ 844 ( commissione inclusa)
Knabenporträt. 1950er Jahre.
Aquarell auf Büttenpapier.
Rechts unten signiert. Ca. 50 x 37 cm (19,6 x 14,5 in), Darstellungsgröße.
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Den gewitzt dreinschauenden Jungen konterfeit die Künstlerin in fließender Naß-in-Naß-Aquarelltechnik, die meisterlich umgesetzt ein stimmiges Porträt ergibt.
Aquarell auf Büttenpapier.
1399
Gretchen Wohlwill
Knabenporträt, 1950.
Watercolor
Stima:
€ 600 / $ 660 Risultato: