1352
Imre Reiner
Walser, Eine Ohrfeige und Sonstiges + 5 Beigaben, 1965.
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato:
€ 324 / $ 356 ( commissione inclusa)
Reiner. - Walser, Robert,
Eine Ohrfeige und Sonstiges. Basel, Schwabe & Co. 1965.
1 von 5 alphabetisch bezeichneten Exemplaren der Luxusausgabe, im Druckvermerk vom Künstler signiert (jedoch ohne die zwei Zeichnungen und Handabzüge). - Schöner breitrandiger Pressendruck auf kräftigem Hahnemühle-Bütten. - Dabei: Aristophanes, Die Frösche. Mit Holzstichen von Imre Reiner. Frankfurt, Trajanus Presse 1961. OHPgt. mit goldgepr. RTitel. 35 : 22 cm. - 12. Druck der Trajanus Presse. 1 von 50 röm. num. Exemplaren. - Dabei: 4 weit. Publikationen von Imre Reiner.
EINBAND: OLdr. in schwarzer OLwd.-Kassette mit Ldr.-RTitel. 30 : 22 cm. - ILLUSTRATIONEN: Mit Holzstichen von Imre Reiner.
LITERATUR: II: Spindler 40, 12. - Tiessen II, 21.
1352
Imre Reiner
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato: