1227
Max Liebermann
Kleist: Kleine Schriften (1917)
Stima:
€ 750 / $ 825 Risultato:
€ 720 / $ 792 ( commissione inclusa)
Liebermann, M., 54 Steindrucke zu kleinen Schriften von Heinrich von Kleist. Mit 56 Orig.-Lithographien (inkl. Frontispiz und Titelvignette) von M. Liebermann. Berlin, B. Cassirer (1917). OPgt. mit lithogr. Deckelvignette, goldgepr. RTitel und KGoldschnitt. Gr.-4to.
Schiefler 226-282. - Lang 110. - Schauer II, 86. - 1 von 250 num. Exemplaren auf Handbütten (GA 270), im Druckvermerk von M. Liebermann signiert. - Druck der Lithographien auf der Handpresse von M. W. Lassally, Berlin, Buchdruck bei W. Drugulin in Leipzig. - Überwieg. zu Beginn und am Ende etw. stockfleckig. In OHLwd.-Kassette (beschädigt).
1227
Max Liebermann
Stima:
€ 750 / $ 825 Risultato: