1157
Jules Janin
Rachel et la tragédie, 1859.
Collage
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato:
€ 250 / $ 275 ( commissione inclusa)
Brunet III, 499. - Erste Ausgabe. - Eines der frühesten mit Orig.-Photographien illustr. Bücher, in welchem der berühmte Theaterkritiker Janin Leben und Werk der Schauspielerin Elisa Rachel Félix (1821-58) beschreibt. - Die Photographien zeigen die Schauspielerin in versch. Rollen. - Photographien etw. verblichen, Tafeln sowie erste und letzte Bll. etw. stockfl., Buchblock leicht angebrochen. Einbd. tlw. berieben und bestoßen.
1157
Jules Janin
Rachel et la tragédie, 1859.
Collage
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato: