1136
Georg Schrimpf
Van Zanten's glückliche Zeit, 1920.
Stima:
€ 700 / $ 770 Risultato:
€ 600 / $ 660 ( commissione inclusa)
Schrimpf, Georg,
Van Zanten's glückliche Zeit. München, Goltz 1920.
1 von 100 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Bedeutende Illustrationsfolge Georg Schrimpfs zu der gleichnamigen Romanvorlage von Laurids Bruun. - Rücken geringfüg. eingerissen; gutes sauberes Exemplar.
EINBAND: Lose Bll. in OU mit lithogr. Titellithographie auf dem Vorderumschlag. 34,5 : 31 cm. - ILLUSTRATIONEN: Folge von 10 Orig.-Lithographien .
LITERATUR: Matuszak 3823-3833.
1136
Georg Schrimpf
Stima:
€ 700 / $ 770 Risultato: