1094
Nonne und Lucifer, 1961.
Woodcut in colours
Stima:
€ 1,500 / $ 1,650 Risultato:
€ 2,142 / $ 2,356 ( commissione inclusa)
Nonne und Lucifer. 1961.
Gedruckt von Werner Willenbockel mit der Druckerlaubnis von Horst Janssen. Verso mit dem Stempel "Holzschnitt 1961, gedruckt 1987, Galerie Brockstedt"
Farbholzschnitt.
Brockstedt H 49. Nicht bei Vogel. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 40/50. Auf leichtem Japanbütten. 79,5 : 50,8 cm (31,2 : 20 in). Papier: 91 x 61 cm (35,8 x 24 in).
Ränder mit deutlichen Ausfettungen. Technikbedingt etwas wellig. Unterer Blattrand mit kleinen Knickspuren. Oberer Blattrand verso fest auf Unterlage montiert, dadurch bedingt knittrig. [LB]
1094
Nonne und Lucifer, 1961.
Woodcut in colours
Stima:
€ 1,500 / $ 1,650 Risultato: