926
Schleswig-Holst. Kunstkalender
Schleswig-Holsteinischer-Kunstkalender, 19 Bde. 1911-42. [71]
Stima:
€ 350 / $ 385 Risultato:
€ 372 / $ 409 ( commissione inclusa)
Enthält die Jahrgänge 1911 bis 1933 und 1942/43. Jg. 1915 (Söhn HDO 276) mit dem beiden Originalgraphiken von E. Nolde (Der Sänger, Schiefler 97) und A. Eckener. Kalender- und Umschlagillustrationen nach J. Holtz. - Einbände tlw. leicht gebräunt, Rücken oder Kapitale mit kl. Einrissen oder Fehlstellen.
926
Stima:
€ 350 / $ 385 Risultato: