899
Max Beckmann
Apokalypse. 1989
Stima:
€ 250 / $ 275 Risultato:
€ 228 / $ 250 ( commissione inclusa)
Beckmann, M., Apokalypse. Die Offenbarung Sankt Johannis in der Übertragung von Martin Luther. Mit 1 Orig.-Radierung und 27 farb. Steinzeichnungen von Beckmann. Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1989. OHPgt. mit schwarzgepr. RTitel. 30,5 : 23,5 cm (Textband), in OLwd.-Kassette, 55 : 42 cm.
1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe für die Büchergilde (GA 250). - Mit der Radierung 'Kreuzabnahme' auf kräftigem weißen Vélinpapier, rückseitig mit Nachlaßstempel und von Peter Beckmann signiert (Blattformat 53 : 39, 5 cm).
Hofmaier 131 II D.
Hofmaier 131 II D.
899
Max Beckmann
Apokalypse. 1989
Stima:
€ 250 / $ 275 Risultato: