871
Erich Heckel
Müde, 1913.
Stima:
€ 2,500 / $ 2,750 Risultato:
€ 10,120 / $ 11,132 ( commissione inclusa)
Müde
Holzschnitt , 1913
Dube H 265 II (von II). Signiert. Eines von nur wenigen Exemplaren. Prachtvoller Druck mit viel Binnenzeichnung aus den tiefer geschnittenen Partien des Holzstockes, auf Bütten mit WZ.: SLG 45,8 x 33,4 cm ( 18 x 13,1 in). Papier: 66,8 x 49,5 cm (26,2 x 19,5 in).
871
Erich Heckel
Müde, 1913.
Stima:
€ 2,500 / $ 2,750 Risultato: