859
Europa
38 Bll. europäische Städte.
Stima:
€ 350 / $ 385 Risultato:
€ 293 / $ 322 ( commissione inclusa)
38 Bll. europäische Städte. Meist Stahlstiche, mehrere kolor., und 1 Kupferstich. Überwieg. Deutschland und Schweiz um 1840. Bis 19,5 : 25,5.
Umfangreiches Konvolut mit europäischen Ansichten. Enthalten sind Palermo, Turin, Bocherville, Granada, Rom, Durham, Schloß Ballenstädt, Brest, Swansea, Bernburg, Havanna, Schwarzenberg, Jerusalem, Kairo, Antibes, Rio de Janeiro, Cordoba, Madrid, Dresden, Bautzen u. a. - Untersch. gebräunt und stockfleckig, wenige mit kl. Randeinrissen. - 8 Bll. ansprechend gerahmt, nicht geöffnet.
859
Europa
38 Bll. europäische Städte.
Stima:
€ 350 / $ 385 Risultato: