831
Oskar Kokoschka
Trudl mit Strohhut, 1931.
Litografia
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 1,071 / $ 1,178 ( commissione inclusa)
Trudl mit Strohhut
Leichte diagonale Knicke über die linke Blatthälfte. Insgesamt minimal gebräunt sowie vorwiegend in den Rändern schwach knittrig. Ränder partiell etwas stockfleckig. [RT]
Lithografie, 1931 .
Wingler/Welz 173. Signiert. Exemplar aus einer kleinen Auflage. Druck in Braungrün auf zartem Japanbütten. 35,2 : 43,5 cm (13,8 : 17,1 in). Papier: 42,8 x 60 cm (16,9 x 23,6 in).
831
Oskar Kokoschka
Trudl mit Strohhut, 1931.
Litografia
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: