Altre immagini
821
Gunter Böhmer
Tagebuch eines Malers, 1944
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 780 / $ 858 ( commissione inclusa)
Unikales Exemplar aus dem Besitz des Buchbinders Emil Kretz mit 21 Originalarbeiten auf 20 Blatt, meist signiert und tlw. mit Datierungen versehen zwischen 1941-49. Darunter 1 Widmungblatt zum Geburtstag von E. Kretz, Porträtskizzen, Zirkus-, Strand- und Tierszenen in Aquarell, Federzeichnung und aquarellierten Federzeichnungen. - Numerierung in der Buchausgabe ausgelassen.
821
Gunter Böhmer
Tagebuch eines Malers, 1944
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: