768
Karl Ignatz Wedekind
Geist der Zeit. 4 Bde., 18101814.
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato:
€ 240 / $ 264 ( commissione inclusa)
Wedekind, Karl Ignaz,
Geist der Zeit, in einer pragmatischen Darstellung der merkwürdigsten Ereignisse in der physischen, moralischen, litterärischen und politischen Welt. Jg. I-IV in 4 Bdn. Freiburg und Konstanz, Herder 1810-14.
Einzige Ausgabe. - Ergänzende Jahresschau zu Bredows Chronik (1806ff.). Berichtet über Ereignisse der Jahre 1808-11, wie z. B. über die Wissenschaft und Künste, den Handel, die Erziehung des Menschen und Bürgers, Natur- sowie die politischen Begebenheiten. - Tls. etw. gebräunt und stockfleckig. Kanten etw. berieben, RSch. tls. angesplittert.
EINBAND: HLdr. d. Zt. mit RSch. und etw. RVerg. 8vo.
768
Karl Ignatz Wedekind
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato: