712
Heimrad Prem
o.T, 1969.
Acrilico
Stima:
€ 3,800 / $ 4,180 Risultato:
€ 4,560 / $ 5,016 ( commissione inclusa)
o.T. 1969.
PROVENIENZ: Privatsammlung Kopenhagen.
Mit Atelierleiste, diese rechts unten mit Fehlstelle. Keilrahmen schwach durchschlagend, rechts etwas deutlicher. Im Bereich der Beine und über den Köpfen partiell mit Craquelé. Rechte obere Ecke mit kleinen, kaum merklichen Fleckchen.
Acryl auf Nessel.
Dornacher 513. Links unten signiert, datiert und bezeichnet "Die Kravatte". 109,5 : 84,5 cm (43,1 : 33,2 in). [LB]
712
Heimrad Prem
o.T, 1969.
Acrilico
Stima:
€ 3,800 / $ 4,180 Risultato: