607
Fritz Genkinger
Drei Rücken (hell), 1966.
Synthetic resin
Stima:
€ 2,000 / $ 2,200 Risultato:
€ 3,360 / $ 3,696 ( commissione inclusa)
Drei Rücken (hell). 1966.
In den Rändern partiell minimal berieben, im Unterrand etwas deutlicher. Linker Rand partiell mit Farbverlust und leichter Farbschollenbildung. In der oberen Hälfte mit wenigen winzigen Retuschen.
Kunstharz auf Leinwand.
Am rechten Rand monogrammiert und datiert. Verso signiert und nochmals datiert. Auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und mit den Maßangaben. 110,7 : 58,3 cm (43,5 : 22,9 in). [NB]
607
Fritz Genkinger
Drei Rücken (hell), 1966.
Synthetic resin
Stima:
€ 2,000 / $ 2,200 Risultato: