558
D. Jauna
Histoire Générale Chypre 2 Bde 1747
Stima:
€ 2,000 / $ 2,200 Risultato:
€ 2,040 / $ 2,244 ( commissione inclusa)
Navari 870. - Gay 2072. - Graesse III, 455. - Brunet III, 518. - Ibrahim-Hilmy I, 330. - Nicht bei Jolowicz und Tobler. - Erste Ausgabe, sehr selten. - "His book does not contain accounts of his travels, being mostly historical, but contains very good maps of Greece, Egypt, Cyprus and Palestine." (Navari) - Titel in Rot und Schwarz. Es fehlen das Porträt der Maria Theresia sowie die Karten von Palästina und Ägypten. Vorhanden sind jedoch die schönen Faltkarten von Zypern und Griechenland. Nur tlw. gering stockfl. und gebräunt, das l. Bl. mit kl. Fehlstelle (Wortverlust). Insges. gutes Exemplar.
558
D. Jauna
Stima:
€ 2,000 / $ 2,200 Risultato: