558
Claus Nissen
Kräuterbücher aus fünf Jahrhunderten., 1956.
Stima:
€ 700 / $ 770 Risultato:
€ 648 / $ 712 ( commissione inclusa)
Nissen, Claus, Kräuterbücher aus fünf Jahrhunderten. 50 Originalblätter aus deutschen, französischen, niederländischen, englischen, italienischen und Schweizer Kräuterbüchern. Mit historischer Einleitung und Bibliographie. Mit 50 tlw. kolor. Holzschnitten unter Passepartout (st. 51). München, R. Wölfle u. a. 1956. Lose Tafeln unter Passepartout (Folio) und Orig.-Broschur (4to.), zus. in Orig.-Leinenkassette mit Deckelschild. 50 : 36 c m.
1 von 100 röm. num. Exemplaren der deutschsprachigen Ausgabe. - Textheft lichtrandig und mit Anstr. in Blei, Kassette mit leichten Gebrauchsspuren.
558
Claus Nissen
Stima:
€ 700 / $ 770 Risultato: