545
Stima:
€ 1,500 / $ 1,650 Risultato:
€ 1,755 / $ 1,930 ( commissione inclusa)
Guberti I, 134. - Selten. Erstmals 1713 erschienener russischer Bericht über den Nordischen Krieg (1700-1721). Mit Schlacht- und Belagerungsplänen von Dorpat, Elbing, Helsingfors, Kalisch, Mitau, Narva, Poltawa, Reval, Riga, Stettin etc., auch einem Plan von Tönning und einer Umgebungskarte von Husum. - Fehlen 2 gefalt. Tabellen. - Gebräunt, gegen Ende mit kl. Wasserrand; Pläne tlw. mit kl. Falzeinriß, 1 etw. knitterfaltig. Einbd. etw. bestoßen, Rücken mit kl. Fehlstellen.Rare account of the Northern War (1700-1721). With 23 folding engr. plans, lacking 2 folding tables. Contemp. marbled calf with label on spine. - Browned, with little waterstain at end, some plans with small marginal tears, 1 plan somewhat creased. Binding slightly bumped, spine with small defective spots.
545
Stima:
€ 1,500 / $ 1,650 Risultato: