460
Biblia latina
Biblia Sacra. 2 Bde. 1770.
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato:
€ 264 / $ 290 ( commissione inclusa)
Biblia latina. - Biblia sacra vulgatae editionis. Edition tertia. Hrsg. von G. Cartier. 4 in 2 Bdn. Mit 65 Kupfertafeln (nach C. G. Guttenberger, I. C. Müller u. a.). Konstanz, J. F. Bez 1770. Zeitgenöss. Lederbände. Folio.
Dritte Ausgabe dieser Konstanzer Bibelausgabe der Benediktiner um G. Cartier, erschien erstmals 1751. Exemplar mit der Dissertatio critica de situ paradisi terrestris von Cartier, am Ende von Bd. IV. - Ohne die dazugehörige Kupferkarte. - Tls. etw. gebräunt, wasserrandig und vereinz. fleckig, wenige Bll. mit Knickspuren, 2 Bll. mit Quetschfalten, 1 Bl. mit hinterl. Randläsur. Einbde. mit Gebrauchsspuren, Rücken mit größeren Fehlstellen.
Darlow/Moule 4245 Anm. - Graesse I, 397.
460
Biblia latina
Biblia Sacra. 2 Bde. 1770.
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato: