430
Karl Schmidt-Rottluff
Bäume im Winter, 1905.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 1,666 / $ 1,832 ( commissione inclusa)
Bäume im Winter. 1905.
Späterer Abzug von Hartmut Frielinghaus für die Edition Griffelkunst Hamburg, um 1976
Holzschnitt.
Nicht bei Wietek. Nicht bei Rathenau. Monogrammiert. Im Stock nochmals monogrammiert. Handdruck auf handgeschöpftem Japanbütten. 11,7 : 16 cm (4,6 : 6,2 in).
Zustand B. [LB]
430
Karl Schmidt-Rottluff
Bäume im Winter, 1905.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: