388
Maccari, E.
Secolo XV.XVI. Saggi di Architettura e Decorazione Italiana.
Stima:
€ 600 / $ 660 Risultato:
€ 575 / $ 632 ( commissione inclusa)
Erste Ausgabe. - 'Secolo XV. XVI. Saggi di architettura e decorazione Italiana'. - Die schönen, großzügigen Tafeln mit Plan, Grundriß und Ansicht des Palazzo Caprarola sowie mit zahlr. architektonischen Details (Wand- und Deckendekoration, Friese, Portale, Säulen etc.). - Leicht stockfleckig. Einbd. leicht berieben, Kanten und Kapitale bestoßen, Rücken eingerissen.
388
Maccari, E.
Stima:
€ 600 / $ 660 Risultato: