336
Hermann Max Pechstein
Keitelkähne, 1909.
Brush and India ink drawing
Stima:
€ 6,000 / $ 6,600 Risultato:
€ 6,360 / $ 6,996 ( commissione inclusa)
Keitelkähne. 1909.
Guter Gesamteindruck. Am oberen Rand sowie seitlich fest hinter Passepartout montiert. Ränder umlaufend minimal berieben bzw. angeschmutzt sowie mit winzigem Einriss.
Tuschpinselzeichnung.
Rechts unten signiert und datiert. Auf braunem Karton. 35,8 : 42,6 cm (14 : 16,7 in), blattgroß. [RS]
336
Hermann Max Pechstein
Keitelkähne, 1909.
Brush and India ink drawing
Stima:
€ 6,000 / $ 6,600 Risultato: