319
Ehrmann, T. F.
Länder- und Völkerkunde: Rußland
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato:
€ 414 / $ 455 ( commissione inclusa)
Vgl. Engelmann 850 (Ausg. 1807). - Nicht bei Lipperheide. - 'Neueste Länder und Völkerkunde', Bd. III. - 9 Tafeln mit Darstellungen der russichen Nationaltrachten. Die Pläne zeigen Moskau, Kronstadt und St. Petersburg. Auf den Ansichten sind u. a. der Palast in Petersburg, der alte Kreml, eine Walroßjagd und das Innere eines Zeltes der Kalmücken zu sehen. - Vereinz. gering stockfleckig. Einbd. bestoßen und leicht berieben.
319
Ehrmann, T. F.
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato: