303
Konvolut Reimarus, 3 Tle.
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato:
€ 238 / $ 261 ( commissione inclusa)
Goedeke IV/1, 475, 1. - Schröder 3129, 32. - Vorsatz mit Eckabschnitt. Einband beschabt, mit Wurmspuren und kl. Fehlstellen. - Dabei: Dasgleiche (leicht abweich. Titel). 5. Auflage, durchgesehen von Joh. A. H. Reimarus. Mit gest. Porträt. Hamburg, C. E. Bohn 1781. HLdr. d. Zt. 8vo. 7 Bll., 704 S., 11 Bll. - Lowenfeld 29. - Wenige Bll. etw. stockfleckig, wenige Marginalien von alter Hand, Titel mit altem Besitzvermerk. Einbd. berieben und bestoßen, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle. - 1 Beigabe (D. F. Strauß, H. S. Reimarus und seine Schutzschrift. Leipzig 1862).
303
Konvolut Reimarus, 3 Tle.
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato: