300
La madeja politica
Barcelona, 1873-74.
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato:
€ 550 / $ 605 ( commissione inclusa)
'La madeja politica' erschien wöchentlich (zwischen März und Juli 1874 alle zwei Wochen) vom 1. November 1873 bis zum 19. Dezember 1874 während der Ersten Republik in Spanien. - Die Lithographien tragen das Monogramm 'A. W.' und karikieren zeitpolitische Geschehnisse und Persönlichkeiten wie Bismarck und Königin Victoria. - Buchblock angebrochen, Lithographien tlw. durchschlagend, 1 Bl. mit hinterl. Einrissen, einige Bll. etw. fleckig, erste Bll. mit geringfüg. Randläsuren. Einbd. mit Gebrauchsspuren.
300
La madeja politica
Barcelona, 1873-74.
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato: