272
Lafond, G.
Voyages autour du monde et naufrages célèbres. 4 Bde.
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato:
€ 230 / $ 253 ( commissione inclusa)
Vgl. Sabin 38606 (7 Bde., Paris 1842-45). - Zweite Ausgabe des erstmals in 256 Teilen erschienenen Werkes. - Enthält: 'Voyages dans les Amériques', 'Mers du Sud, de la Chine et Archipels de l'Inde' und 'Naufrages célèbres`'. - Die Tafeln zeigen Landschaftsszenen, Eingeborenenporträts, die Tier- und Pflanzenwelt, die Reisegesellschaft u. a. Die farb. Tafeln mit Darstellung verschied. Trachten. - Tlw. etw. stockfleckig und gebräunt. Einbde. mit Beschädigungen.
272
Lafond, G.
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato: