199
Erich Heckel
27. Jahresblatt: Reiter im Gebirge, 1957.
Woodcut in colours
Stima:
€ 800 / $ 880 Risultato:
€ 655 / $ 720 ( commissione inclusa)
27. Jahresblatt: Reiter im Gebirge. 1957.
Guter Gesamteindruck. [KD]
Farbholzschnitt.
Dube H 426 1 (von 2). Signiert, datiert und mit einer Widmung. Auf festem Bütten. 19,2 : 14,5 cm (7,5 : 5,7 in). Papier: 24 x 16,5 cm (9,5 x 6,5 in).
199
Erich Heckel
Woodcut in colours
Stima:
€ 800 / $ 880 Risultato: