170
Max Klinger
10 Bll. in: Vom Tode, Erster Theil, Opus XI
Stima:
€ 3,000 / $ 3,300 Risultato:
€ 2,990 / $ 3,289 ( commissione inclusa)
Radierungen mit Aquatinta. 1898. Alle mit der gestochenen Schrift. In OHLwd.Mappe. Je 60 : 44 (Blattgröße). Radierung.
cm ( in)Singer 171-180, jeweils letzter Druckzustand. Auf gelblichem, englischem Kupferdruckkarton mit vollem Rand. Vierte Ausgabe, erschienen im Eigenverlag des Künstlers. - Wenige Bll. mit je einer minimalen Knickspur in der Blattkante. Insgesamt alle von sehr guter Erhaltung. Mappe mit unbedeutenden Gebrauchsspuren. - Vollständig.
170
Max Klinger
Stima:
€ 3,000 / $ 3,300 Risultato: