166
Edouard De Vigne
Italienische Landschaft
Olio su tavola
Stima:
€ 3,500 / $ 3,850 Risultato:
€ 3,276 / $ 3,603 ( commissione inclusa)
Italienische Landschaft
Öl auf Holz.
Links unten signiert. 53 : 74,5 cm (20,8 : 29,3 in). Der Landschaftsmaler und Radierer Edouard De Vigne, Sohn des Ignatius, Schüler an der Akadamie Gent und von P. Surmonts de Volsberghe, wird durch den Studienaufenthalt in Rom zu herausragenden Werken, wie dem Gemälde "Kapuzinerkloster Cava" (Museum Gent) inspiriert. [BG]
166
Edouard De Vigne
Italienische Landschaft
Olio su tavola
Stima:
€ 3,500 / $ 3,850 Risultato: