153
Markus Lüpertz
Babylon-Dithyrambisch, 1975.
Gouache
Stima:
€ 12,000 / $ 13,200 Risultato:
€ 21,420 / $ 23,562 ( commissione inclusa)
Babylon-Dithyrambisch. 1975.
PROVENIENZ: Carlo Grossetti Studio, Mailand (verso mit dem zweifachen Stempel und der hs. Nr. "15092" sowie auf dem Keilrahmen mit dem Etikett).
Gouache, farbige Kreide und Kohle auf Papier, fest auf Leinwand aufgelegt und farbig eingefasst.
Rechts unten signiert "MARKUS". 71 x 51,5 cm ( 27,9 x 20,2 in). [KR]
Privatsammlung Deutschland.
153
Markus Lüpertz
Babylon-Dithyrambisch, 1975.
Gouache
Stima: