266
Thomas Mann
Felix Krull. Buch der Kindheit, 1922.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 1,625 / $ 1,787 ( commissione inclusa)
Thomas Mann
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull. Buch der Kindheit. Wien, Rikola 1922.
Die signierte Vorzugsausgabe.
Erste Ausgabe. - 1 von 100 numerierten Exemplaren mit den signierten Graphiken, zudem im Druckvermerk von Thomas Mann signiert und numeriert.
EINBAND: Orig.-Pappband mit Deckelschild. 30,5 : 24,5 cm. - ILLUSTRATION: Mit 6 signierten Orig.-Farblithographien von Oskar Laske. - ZUSTAND: Rücken etw. lädiert und verfärbt. Breitrandiges und tlw. unaufgeschnittenes Exemplar.
LITERATUR: Potempa D 12 I, 1. - Sennewald 22,2.
Signed luxury copy of the first edition, with 6 signed color lithographies by Oskar Laske. Orig. cardboards (spine slightly damaged).(R)
Die signierte Vorzugsausgabe.
266
Thomas Mann
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: