Altre immagini
91
Markus Lüpertz
Das Grundgesetz. Künstlerausgabe mit Skulptur, 2012-2013.
Stima:
€ 3,500 / $ 3,850 Risultato:
€ 6,875 / $ 7,562 ( commissione inclusa)
Antikisierender Torso
Markus Lüpertz
Das Grundgesetz. Künstlerausgabe. Gütersloh/München, Faksimile-Verlag 2012.
- Luxusausgabe
- Mit großformatigen Abbildungen der 19 eindrucksvollen Gemälde von Markus Lüpertz zum Grundgesetz
- Mit der zugehörigen Bronzeskulptur, die einen in seiner typischen Formensprache auf vielen Bildern wiederkehrenden, antikisierten Torso zeigt
1 von 950 numerierten Exemplaren mit Bronze-Skulptur. - Die Bronze am Sockel mit dem Monogramm, Numerierung und Gießerstempel "Schmäke Düsseldorf".
EINBAND: Halblederband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel sowie goldgeprägter Deckelvignette und Kopfgoldschnitt. 45 : 32 cm. - ILLUSTRATION: Mit 1 monogrammierten, numerierten und gestempelten, rot gefärbten Orig.-Bronzeskulptur von Markus Lüpertz. 36 : 16 cm. Das Buch mit zahlr. farbigen Abbildungen.
1 of 950 numb. copies with orig. bronze sculpture by Markus Lüpertz and 19 large-format images of his impressive paintings on the Basic Law. Orig. half calf with gilt lettering and vignette and top edge gilt. - Bronze on the base with the monogram, numbering and foundry mark "Schmäke Düsseldorf".
Markus Lüpertz
- Luxusausgabe
91
Markus Lüpertz
Stima:
€ 3,500 / $ 3,850 Risultato: