193
Marc Chagall
Glasmalereien für Jerusalem (Widmungsexemplar), 1962.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 861 / $ 947 ( commissione inclusa)
Marc Chagall
Glasmalereien für Jerusalem. Monte Carlo, A. Sauret (1962).
Widmungsexemplar der "Glasmalereien". Mit den beiden farbleuchtenden Original-Lithographien in Rot und Blau.
Text von J. Leymarie. Aus dem Französischen von U. R. Hemmerich, Druck der Lithographien bei Mourlot. - Mit eigenhändiger Widmung Chagalls "en bon souvenir" auf dem Titel, datiert Zürich 1970.
EINBAND: Orig.-Leinenband. 33,5 : 25,5 cm. - ILLUSTRATION: Mit 2 Orig.-Farblithographien von M. Chagall und zahlr. tlw. farb. Abbildungen auf Tafeln. - ZUSTAND: Fehlt der Originalumschlag. Einband stellenweise leicht angeschmutzt.
LITERATUR: Mourlot 365-66. - Cramer 49. - Sorlier 78.
Dedication copy, dated Zurich 1970. With 2 original lithographs by Chagall, printed in colors. - Lacking the orig. wrappers. Binding here and there slightly soiled.(R)
193
Marc Chagall
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: