101
Franz von Stuck
Bildnis der Tochter Mary mit grünen Schleifen, Ca. 1913.
Pastello
Stima:
€ 7,000 / $ 7,700 Risultato:
€ 12,500 / $ 13,750 ( commissione inclusa)
Bildnis der Tochter Mary mit grünen Schleifen. Ca. 1913.
Pastel and gouache.
Cf. Voss 424, 534. Signed in lower right. On firm board. 53.4 x 44.3 cm (21 x 17.4 in).
PROVENANCE: Private collection Switzerland.
Pastel and gouache.
101
Franz von Stuck
Pastello
Stima:
€ 7,000 / $ 7,700 Risultato: