Altre immagini
Altre immagini
Altre immagini
Altre immagini
Altre immagini
98
Antoni Tàpies
Suite 63 x 90, 1980.
Stima:
€ 6,000 / $ 6,600 Risultato:
€ 4,800 / $ 5,280 ( commissione inclusa)
Tàpies, Antoni
Suite 63 x 90. St. Gallen, Erker-Presse 1980.
Das seltene großformatige Portfolio mit 10 signierten Orig.-Farblithographien von Antoni Tàpies.
1 von 90 numerierten Exemplaren, Druck der Lithographien auf BFK Rives. Das Titelblatt mit dem handschriftl. Titel in Lithographie wiedergegeben. - Sämtliche Blätter der Folge signiert, numeriert und mit Prägestempel der Erker-Presse, Blattformat 63,5 : 90 cm.
EINBAND: Titel und Graphiken lose in Orig.-Papp-Mappe mit lithogr. Illustrationen auf dem Vorderdeckel. 65,5 : 92,5 cm.- ZUSTAND: Rechte obere Ecke mit kl. Knickspur.
LITERATUR: Galfetti 765-776.
The rare large-size portfolio comprises 10 signed orig. color lithographs by Antoni Tàpies. 1 of 90 numbered copies, title and graphics loose in orig. boards portfolio with lithogr. illustrations on front board. 65.5 : 92.5 cm. Upper right corner with small creasemark.
LITERATUR: Galfetti 765-776.
98
Antoni Tàpies
Suite 63 x 90, 1980.
Stima:
€ 6,000 / $ 6,600 Risultato: