1133
Marino Marini
From colour to form III, 1969.
Lithograph in colors
Stima:
€ 800 / $ 880 Risultato:
€ 1,320 / $ 1,452 ( commissione inclusa)
Marini. - From color to form III. Sign. und num. Orig.-Farblithografie von Marino Marini. 1969. Gerahmt und unter Passepartout montiert. Papierformat: 50,5 : 64,8 cm.
Blatt III aus der gleichnamigen Mappe, die in einer Auflage von 50 Exemplaren von der Pariser Société Internationale d'Art XXe Siècle und Léon Amiel, New York, herausgegeben wurde. - 1 von 6 röm. num. Mitarbeiter-Exemplaren auf Arches, vom Künstler signiert und mit "E. C." vermerkt. - Gedruckt von Mourlot in Paris. - Insgesamt etw. gebräunt, lichtrandig an Einfassungslinie des Passepartouts. Sonst gutes und farbkräftiges Exemplar.
Guastalla 205.
Guastalla 205.
1133
Marino Marini
Lithograph in colors
Stima:
€ 800 / $ 880 Risultato: