1137
Hermann Wehrmann
An der Unterelbe, Um 1960.
Oil on fibreboard
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato:
€ 480 / $ 528 ( commissione inclusa)
An der Unterelbe. Um 1960.
Öl auf Hartfaserplatte.
Links unten signiert. 34 x 48 cm (13,3 x 18,8 in).
Öl auf Hartfaserplatte.
In frischen Farben zügig gemalte Elblandschaft, wohl bei Glückstadt, wo der Künstler seit 1914 tätig war.
1137
Hermann Wehrmann
An der Unterelbe, Um 1960.
Oil on fibreboard
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato: